Стартовал первый Всероссийский конкурс для молодых специалистов

22 апреля стартовал первый всероссийский конкурс для студентов и молодых специалистов «Трамплин», направленный на формирование золотого кадрового резерва профессионалов России. Реализуется данный конкурс в рамках проекта для молодых специалистов «E-perspektiva» (www.e-perspektiva.ru).

 

«Трамплин» организован для студентов и молодых специалистов от 18 до 28 лет и пройдет в три этапа. Первый этап - регистрация на сайте e-perspektiva и on-line тестирование, второй этап - собеседование с консультантами по подбору персонала на территории московских и региональных офисов кадровых агентства, финал конкурса - участие в деловых поединках на территории бизнес-лагеря.

 

В конкурсе примут участие более 100 известных ВУЗов страны, расположенных в крупнейших городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ставрополь, Самара, Краснодар, Волгоград, Новосибирск, Иркутск, Красноярск и во многих других.

 

В рамках первого этапа для прохождения он-лайн тестирования организаторы планируют привлечь только по Москве более 10 000 участников.

 

В июле этого года по окончании двух этапов в финал конкурса выйдет 150 человек. Они сразятся между собой в управленческих поединках, которые пройдут на территории бизнес-лагеря. На финал конкурса будут приглашены представители HR-отделов крупнейших компаний России и кадровых агентств. Таким образом, участники финального тура получат не только уникальную возможность проверить свои способности, но и продемонстрировать уровень своей компетенции непосредственным работодателям.

 

Кроме данной перспективы для студентов и молодых специалистов третьего этапа, организаторы конкурса разработали еще один интересный проект, в рамках которого финалисты получат возможность эффективно трудоустроиться: по завершении «Трамплина» будет издан каталог «Боевые сотни Перспективы», который попадет в руки 1000 крупнейшим работодателям страны, а также будет распространяться в течение года на всех крупнейших образовательных выставках и форумах. Участники, занявшие первые три призовых места, получат денежные призы: за 1 место – 10 000 у.е., за 2 место – 6 000 у.е, за 3 место – 4 000 у.е.

 

По словам руководителя проекта www.e-perspektiva.ru Ирины Шевцовой, конкурс предоставляет молодым, устремленным к профессиональному и личностному росту, людям возможность проверить себя и презентовать свой потенциал лучшим работодателям России.

 

©  Компьютеры KM.RU