Новая 22-мегапиксельная камера от Mamiya

Компании Mamiya, так же как и ее конкурентам (например,  Pentax и Hasselblad) явно близка идея цифровой революции, особенно в сегменте среднеформатных цифровых камер. И вот компания анонсировала новый комплект, включающий 22-мегапиксельную камеру стоимостью $9999.

Mamiya ZD 645AFD II фотоаппарат 22Mp, medium-format

Комплект включает в себя камеру Mamiya 645AFD II, 22-мегапиксельный «задник» (22-megapixel ZD Back) и 80-мм  (f/2,8) автофокусный объектив, который эквивалентен по основным характеристикам (угол обзора, коэффициент увеличения и т.п) 50-мм объективу обыкновенной 35-мм камеры.

Mamiya ZD 645AFD II фотоаппарат 22Mp, medium-format

В среднеформатных цифровых камерах часто используется отсоединяемый взаимозаменяемый так называемый «задник». Раньше в нем размещалась пленка или фотопластины, а с появлением цифровых технологий фотопластину заменил графический сенсор. Стоимость нового «задника» составляет $6999 и независимо от того, приобретается ли он отдельно или в комплекте с камерой, к «заднику» прилагается RAW-конвертер Adobe Photoshop Lightroom.
Камера позволяет снимать со скоростью 1,5 кадра в секунду с использованием 14-битового сенсора, который генерирует 12-битовые изображения. Также в камере реализована поддержка карт памяти типов CF и SD.

©  MobileDevice