С 22 по 23 апреля пройдёт международная конференция Software People 2010

22-23 апреля 2010 г. пройдет вторая международная конференция Software People 2010, объединяющая профессионалов в области управления процессами разработки ПО.

В этом году в рамках мероприятия пройдёт несколько секций – управление проектами, технологии, человеческий фактор, управление продуктами. В рамках конференции также запланирована серия дополнительных семинаров по управлению командами разработки ПО в Минске, Санкт-Петербург и Москве, которые проведёт Питер Хрущка — автор бестселлера по управлению проектами «Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами».

Кроме того, на мероприятии прозвучат доклады главного исследователя в Microsoft Research и автора языка F# Дона Сайма — о будущем функциональных языков и архитектора команды Microsoft Patterns&Practies Дона Смита — о конфликтах в командах разработки и о проектировании архитектуры. Также запланированы выступления известных российских экспертов-практиков.

Цель конференции — показать, что именно люди являются главным ингредиентом в разработке ПО и, в первую очередь, от них зависит успех проектов. Среди ключевых тематик конференции: человеческий фактор в разработке ПО; методологии и процессы разработки ПО; управление проектами; требования; юзабилити и UX ПО; проектирование и архитектура; технологии и инструменты.

К участию в мероприятии приглашаются руководители групп разработки, руководители проектов и продуктов, технические руководители группой разработки, топ-менеджеры (директоры, руководители направлений) компаний-разработчиков ПО, менеджеры ИТ, ведущие разработчики, инженеры, директоры ИТ, архитекторы ПО, технические директоры, QA Leads и бизнес-аналитики.

Организаторы предусмотрели специальные возможности для неформального общения на конференции — любой участник сможет пообедать с наиболее интересным докладчиком, а в конце конференции поучаствовать в «Soft Party».

Более подробно ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте мероприятия SoftwarePeople.ru.

©  CNews