«Якутскэнерго» купило 22 лицензии опции «ЭЦП и шифрование» СЭД «Дело»

АК «Якутскэнерго» увеличивает масштабы использования программных продуктов компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Напомним, что с апреля 2005 по декабрь 2007 гг. в структурах «Якутскэнерго» было внедрено 300 рабочих мест ключевой разработки ЭОС – системы электронного документооборота «Дело». За счет внедрения СЭД были решены задачи по организации полноценного электронного документооборота внутри компании, а использование опции «Сканирование» позволило упростить перевод бумажной документации в электронный вид.

Таким образом, опираясь на успешный опыт внедрения и эксплуатации данных программных продуктов, руководство «Якутскэнерго» приняло решение о расширении масштабов использования разработок ЭОС.

В феврале 2008 г. «Якутскэнерго» приобрело 22 лицензии опции «ЭЦП и шифрование» – дополнительного компонента системы «Дело». Электронная цифровая подпись (ЭЦП) является аналогом традиционного заверения бумажного документа при помощи подписи и печати, а также необходимым условием для полноценной реализации защищенного электронного документооборота. Помимо этого, ЭЦП позволяет подтвердить личность автора или отправителя корреспонденции, а также является гарантией того, что в документ после его подписания не были внесены изменения.

На сегодняшний день в структурах «Якутскэнерго» установлено свыше 300 АРМ системы «Дело», 67 АРМ подсистемы «Дело-Web» (для организации мобильных рабочих мест и полноценной удаленной работы в системе «Дело»), а также 16 рабочих мест опции «Сканирование» и 22 лицензии опции «ЭЦП и шифрование».

Все работы по внедрению, настройке и введению в эксплуатацию опции «ЭЦП и шифрование» осуществляет компания «Инфосистемы» (Якутск) – партнер ЭОС в республике Саха (Якутия).

©  CNews