«Витабанк» перешел на ЦАБС «Банк 21 Век»

Компания «Инверсия» сообщила об успешном завершении первого этапа проекта внедрения в «Витабанке» (г. Санкт-Петербург). На данный момент совместными усилиями специалистов головного офиса компании и «Инверсии-Петербург» проведены работы по переходу банка с ИБС «Банкир/ПРО» компании CBSI на ЦАБС «Банк 21 Век».

В то же время, в ходе первого этапа был запущен комплекс решений по автоматизации корпоративного бизнеса банка, административно-хозяйственной деятельности, а также модули, автоматизирующие ведение в электронном виде базы данных по валютным операциям, контроль текущего и планируемого состояния корреспондентских счетов банка.

Следующий этап сотрудничества предусматривает завершение внедрения корпоративного блока, автоматизацию управленческого учета, управления взаимоотношений с клиентами, фронт-офиса и бэк-офиса казначейства банка, денежных переводов Western Union, ведения архива электронных документов.

Как ожидается, переход на новую систему позволит банку решить ряд стратегических задач в реализации идеи создания универсального финансового института и обеспечить своевременное и качественное выполнение обязательств перед клиентами и партнерами, отметили в «Инверсии».

©  CNews