Траты на ИТ-сервисы в Западной Европе составят 204 млрд $

По итогам 2010 года объем трат на ИТ-сервисы в Западной Европе составит примерно 204 млрд долларов, прогнозируют аналитики компании IDC.

Изменений по сравнению с предыдущим прогнозом аналитиков сделано не было. Однако спрос начнет расти уже в ближайшем будущем, и в период с 2011 по 2014 год объем затрат на ИТ-сервисы здесь вырастет до отметки в 232 млрд долларов.

"Хорошие новости заключаются в том, что глобальная экономика в регионе на данный момент выглядит более стабильной, чем в 2009 году, несмотря на определенные проблемы в нескольких странах. В итоге мы не стали корректировать свой прогноз за исключением небольших поправок для Великобритании и Греции", - объяснили в IDC.

"Доходы вендоров на этом рынке начнут показывать рост уже в третьем и четвертом кварталах 2010 года, что компенсирует определенные потери рынка в начале года. Что же касается роста спроса на ИТ-сервисы в регионе, то он вряд ли возможен в данный момент, и ждать его стоит не раньше, чем к концу 2010 года", - добавили аналитики.

©  @Astera