2020 — год смартфонов с подэкранными камерами? Huawei тоже в деле
Компания Huawei Technologies запатентовала подэкранную камеру в смартфоне. Патент называется «Конструкция, модуль камеры и терминальное оборудование для скрытой фронтальной камеры».
Просто концептВ описании патента говорится, что экран скрывает модуль камеры, когда она не используется, при этом заметить место расположение фронтальной камеры будет практически невозможно. Напомним, первые прототипы смартфонов с подэкранными камерами, которые были показаны в прошлом году, были оснащены экранами не очень высокого разрешения в области фронтальной камеры. Это было сделано для того, чтобы экран пропускал больше света, необходимого для получения качественных снимков. Однако фотографии все равно получались не очень качественными, а изображение экрана в области камеры было излишне пикселизированным.
.jpg)
Недавно сотрудник OnePlus сообщил, что в этом году несколько производителей выпустят продукты с камерой под экраном. Известно, что над подобными устройствами трудятся Xiaomi, Vivo и другие компании.
© iXBT
