К 2015 году технология виртуального экрана станет массовой

Председатель правления ASUS Джонни Ши, комментируя свое видение будущего компьютерной индустрии, сказал, что она движется в направлении облачных вычислений, а в 2015 году повсеместное распространение получит технология виртуальных экранов. Его слова приводит Digitimes.

Ши также отметил, что тайваньская индустрия компьютеров нуждается в переменах. Однако он считает, что тайваньские компании не должны следовать примеру Apple с ее закрытой платформой, а создать открытую платформу - только так можно выиграть конкуренцию.

По мнению главы ASUS, со временем электронные устройства будут все умнее и умнее. В них будет встроен специальный чип для выгрузки информации на облачные серверы, посредством чего будет создана сеть искусственного интеллекта.

Что касается самой ASUS, то последнее время компания разрабатывает такие продукты, как планшет Eee Pad Transformer и гибридный планшет со смартфоном Padfone. На выставке Computex 2012 она также покажет некое "законченное решение для поколения облачного компьютинга", поведал Ши.

©  @Astera