ТТК представила свой новый корпоративный бренд

Компания ТТК представила новый корпоративный бренд, разработанный в соответствии со стратегией развития компании до 2015 г. Главная задача ребрендинга – создать яркий, узнаваемый и легко запоминающийся образ ТТК.

Центром нового визуального образа ТТК стало «коммуникационное окно», стилизованное изображение которого сопровождает название компании. Корпоративным цветом нового бренда был выбран красный – цвет лидерства, энергии и быстрого роста. Бренд символизирует окно в мир новых возможностей для познания мира, общения, образования и развлечений, которые компания ТТК открывает своим абонентам при помощи высокоскоростного доступа в интернет.

 ТТК представила свой новый корпоративный бренд
ТТК представила свой новый корпоративный бренд

Визуальное решение разработано компанией «Ваша Марка Креативные Решения».

По словам президента компании ТТК Артема Кудрявцева, новый бренд ориентирован, в первую очередь, на розничных абонентов ТТК и является одним из инструментов достижения целей новой стратегии развития компании до 2015 г. Согласно стратегии, в ближайшие 4 года ТТК планирует подключить 2,3 млн абонентов и занять 15% регионального рынка широкополосного доступа в интернет, войдя в TOП-5 универсальных операторов связи России.

«Бренд – это всегда обещание. Сегодня ТТК реализует амбициозную стратегию по завоеванию рынка телекоммуникационных услуг для конечных пользователей, и нам необходим бренд, который будет отражать реальные цели и возможности компании, бренд, способный отвечать обещаниям, которые мы даем своим клиентам. Наши обещания – это высочайшее качество услуг по рыночной цене и безупречный сервис», – заявил Артем Кудрявцев.

Как поясняют в компании, важным элементом нового бренда ТТК является слоган «Взгляни на мир под другим углом». «Наш слоган – это обращение компании к клиентам и, в первую очередь, к ключевой аудитории ТТК – интернет-пользователям в городах с численностью населения менее 500 000 человек и даже менее 50 000, где уровень проникновения интернета крайне низок, – говорит Светлана Шамзон, вице-президент ТТК - руководитель блока «Доступ». – Мы видим свою миссию в том, чтобы предоставить жителям малых городов России возможность получения образования, общения и отдыха, которые открывает интернет. Мы предлагаем клиентам взглянуть на мир под другим углом и увидеть его во всем его многообразии. У слогана есть и другая грань: взглянуть под другим углом можно на компанию ТТК, как на динамично развивающуюся, открытую и высокотехнологичную компанию».

«Телекоммуникации стремительно развиваются во всем мире, и ребрендинг компаний отрасли уже стал глобальным трендом. Современный образ компании является такой же частью ожиданий потребителя, как и качество услуг. Новый бренд ТТК призван соответствовать представлениям клиентов ТТК о динамичной и высокотехнологичной компании», – отмечает Светлана Горевая, директор агентства «Ваша Марка Креативные решения», разработавшего новый бренд.

©  CNews