Одинцовский район станет площадкой для внедрения инноваций «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» и Одинцовский муниципальный район подписали соглашение, которое предусматривает осуществление совместной деятельности в области инновационных проектов и образовательной политики, в том числе по реализации идей и проектов резидентов «Сколково» в сфере энергосберегающих, информационных и космических технологий, направленных на решение вопросов местного значения. Подписи под документом поставили глава района Александр Гладышев и сити-менеджер Фонда «Сколково» Виктор Маслаков в рамках собрания жителей Одинцовского района Московской области, где Гладышев также объявил о приоритетных направлениях развития района до 2014 г.

Виктор Маслаков отметил, что проект «Сколково» будет способствовать развитию Одинцовского района. В частности, инновационный город сможет предоставить около 4 тыс. рабочих мест для жителей района.

По словам Александра Гладышева, Одинцовский район создаст заказ на новые технологии по энергоэффективности и экологии. «Район станет внедренческой площадкой для технологий, разрабатываемых в “Сколково”», — заявил Гладышев.

Особое место в решении приоритетных задач отведено Одинцовскому гуманитарному институту, который будет содействовать привлечению своих студентов и выпускников в образовательные и иные проекты-программы инновационного центра «Сколково», говорится в сообщении фонда.

©  CNews