5% россиян ждут в 2012 году конца света

Чего ждут россияне от наступающего 2012 года? Как показал опрос Superjob, проведенный среди 1000 граждан нашей страны, 16% из них надеются ощутить исключительно перемены к лучшему.

9% не ждут от нового года ничего хорошего, а предвидят лишь общее ухудшение жизни и повышение цен на товары и услуги.

8% верят в то, что ситуация в стране будет устойчивой: "Стабильности – как в материальном, так и в эмоциональном плане". 7% россиян рассчитывают повысить свой доход, а 6% не ожидают от 2012 года ничего особенного: "Ничего, ибо из года в год получается то, чего совсем не ждешь".

В свою очередь 6% респондентов надеются на счастье и радость. Под этими понятиями подразумевается семейное благополучие, душевное спокойствие. Удачи и карьерного роста ожидают от 2012 года по 5% опрошенных.

Интересно, что столько же сограждан (5%) ждут конца света. Одни верят календарю майя, другие опасаются третьей мировой войны или глобального потепления, третьи – возможных космических катастроф.

По 3% ждут здоровья и исполнения желаний. По 2% - чуда, замужества, выборов президента и любви. Рассчитывают улучшить жилищные условия, родить детей, купить автомобиль по 1% опрошенных. Столько же ожидают финансового кризиса.

©  @Astera