Игроки рынка ПК уйдут из сегмента планшетов в 2012 году

По мнению источников из поставщиков оборудования, ввиду того, что такие игроки рынка аппаратного обеспечения для ПК как HP, Acer, ASUS и Dell не имеют преимуществ в конкуренции на рынке планшетов, они, скорее всего, постепенно уйдут с рынка, чтобы продолжить конкурентную борьбу за счёт снижения цен на аппаратное обеспечение, сообщил Digitimes.

Доминирующее положение на рынке планшетов занимают игроки, имеющие существенную поддержку за счёт контента – такие как Apple, Amazon и Barnes & Noble. Учитывая низкую цену Amazon на Kindle Fire (199 долларов), и готовящийся к выходу Nook Simple Touch от Barnes & Noble (99 долларов), маловероятно, что игроки, занимающиеся аппаратным обеспечением, смогут извлечь выгоду в данном сегменте за счёт конкурентоспособных цен.

Поскольку Amazon и Barnes & Noble получают основную прибыль за счёт своих контент-платформ, а не аппаратного обеспечения, источники полагают, что данные устройства в конечном итоге будут предлагаться бесплатно.

Несмотря на то что iPad 2 также продолжает пользоваться спросом, объёмы его продаж – меньше, чем у iPad, и это является свидетельством того, что энтузиазм пользователей относительно планшетов исчез.,

©  @Astera