Сайт дня: Хроника ЧукотЭтноЭксп-2012 от Кувалда.ру - искусство быть спонсором

Сегодня сайтом дня объявляется специальная страница с хроникой проекта ЧукотЭтноЭксп-2012, развёрнутая на сайте Кувалда.ру. Это редчайший случай, когда клиент Артемия Лебедева делает сайт для его проекта. Обычно - наоборот.

Краткая предыстория: лидеры отечественной блогосферы Артемий Лебедев и Сергей Доля поехали из Якутии на Чукотку на джипе, обклеенном логотипами спонсоров. Обычное дело, они оба куда только не ездили, Google может подтвердить. С ними поехали несколько опытных путешественников. Всё это мероприятие называется ЧукотЭтноЭксп-2012 и идёт прямо сейчас. Там мороз, олени, чукчи, и интернет через раз, но участники экспедиции стараются при любой возможности выкладывать фотки в ЖЖ, твитить через спутниковый телефон и передавать координаты через специальное оборудование для трекинга.

Кувалда.ру - это один из спонсоров экспедиции. Они что-то производят, но об этом читайте у Лебедева и у Доли. Тут гораздо интереснее, что Кувалда.ру сделали страничку, куда собирают весь поток информации об экспедиции из всех (или почти всех) доступных источников. Очень удобно следить, если предпочитаете сжатый формат повествования. Подробные отчёты ещё будут в ЖЖ участников, а пока можно бегло посмотреть, как веб-дизайнер и продавец наушников чувствуют себя при пятидесяти градусах мороза.

Оцените идею: спонсор, заплативший кучу денег, ещё и сайт делает для поддержки спонсируемого проекта. Пусть даже это простой агрегатор нескольких лент. Все спонсоры - просто наклейки на джипе, а Кувалда.ру - почти участники.

Сайт простой и понятный. Три режима: "Карта", "Журнал", и "Фото". Интуитивно понятный интерфейс. Эксклюзивный контент.

Карта
Карта

Журнал
Журнал

Фотографии
Фотографии

Настоящий спонсор должен не жаться за каждую копейку, а думать, что ещё он может сделать для своих партнёров. Сайт, например.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru