Среднемесячный объём торгов «Альпари» в 2012 г. составил почти $85 млрд

Согласно результатам исследования российского сегмента форекс-индустрии, проведенного «Интерфакс — Центром Экономического Анализа» («Интерфакс-ЦЭА»), по итогам 2012 г. среднемесячный объём торгов компании «Альпари», предоставляющей услуги интернет-трейдинга, составил $84,9 млрд, число активных клиентов достигло 93,6 тыс. человек. Таким образом, согласно исследованию, на долю «Альпари» приходится более 38,4% от всего среднемесячного оборота рынка «Форекс» в России и более 30,6% от числа активных российских клиентов, сообщили CNews в компании.

«Исследования российского рынка “Форекс” и публикации их результатов, осуществляемые “Интерфакс-ЦЭА”, играют важную роль в его дальнейшем цивилизованном развитии, представляют объективные оценки показателей участников рынка и способствуют повышению его прозрачности, — считают в «Альпари». — Со своей стороны, “Альпари” является активным сторонником открытости российского рынка услуг форекс-брокеров».

Так, в декабре 2012 г. руководство компании впервые в истории российской форекс-индустрии обнародовало основные операционные показатели компании: среднемесячный объём торгов, доход с $1 млн оборота, среднемесячное количество транзакций, общее количество торговых счетов и другие показатели.

«Несмотря на то, что негативная конъюнктура международного рынка “Форекс” в 2012 году отразилась на его российском сегменте, “Альпари” удалось упрочить свои позиции в отрасли и улучшить финансовые показатели деятельности», — сообщил генеральный директор «Альпари» Борис Шилов. По его словам, объём торгов «Альпари» за год превысил $1 трлн. В прошлом году клиенты компании получили дополнительные источники ликвидности, оптимизированную линейку торговых счетов, улучшенные скорость и качество исполнения сделок.

«Компания также успешно расширила линейку инвестиционных продуктов и финансовых сервисов, предложив клиентам возможность инвестирования средств в международные ETF фонды, готовые портфели ПАММ-счетов и структурированные продукты», — добавил Борис Шилов.

©  CNews