«Акадо» установит сетевое оборудование на $2 млн для увеличения ресурсов сети

«Акадо-Столица» объявила о начале нового этапа модернизации собственной сети, в ходе которого будет установлено новое сетевое оборудование.

Как сообщается, контракт на закупку оборудования на сумму $2 млн был подписан «Акадо» с одним из ведущих мировых вендоров после успешного завершения тестового периода. В ходе данного этапа модернизации, который планируется завершить в марте 2012 г., предусмотрено обновление более 30% ресурсов сети оператора. Установка нового оборудования позволит осуществить так называемое связывание каналов (channel bonding), которое обеспечивает равномерное распределение сетевого трафика и увеличение пропускной способности до 200 Мбит/с за счет объединения несколько сетевых интерфейсов в единый виртуальный канал.

Осенью 2011 г. оператор осуществил перевод всей сети на единый стандарт EuroDOCSIS, что открыло новые технологические перспективы и вывести на рынок новые комплексные услуги. С 1 декабря «Акадо» ввел три новых высокоскоростных тарифа с пропускной способностью до 3 Мбит/с, до 6 Мбит/с и до 12 Мбит/с, которые обеспечивают новое качество как для пользователей интернет-услуг оператора, так и для абонентов цифрового телевидения «Акадо».

©  CNews