В 2011 году компания "АБ Технологии" увеличила оборот в 4 раза

Компания "АБ Технологии" (г. Екатеринбург), реализующая проекты внедрения решений SAP, увеличила в 2011 году оборот в четыре раза.

"Это большой успех для нашей молодой компании", - заявил Андрей Толстобров, директор "АБ Технологии". По его словам, на существенный рост повлияли несколько причин. Среди них увеличение интереса уральских предприятий к возможности внедрения бизнес-решений на основе продуктов SAP.

"В течение всего 2011 года мы наблюдали тенденцию, когда все к большему числу уральских топ-менеджеров приходило понимание того, что "1С" не удовлетворяет требованиям к информационным решениям для их бизнеса. В отличие от "1С" компания SAP предлагает уже готовые бизнес-решения со своим сценарием и методологией, - рассказал Андрей Толстобров. – Особенно усилился интерес к продуктам SAP с осени текущего года, когда в бизнес-сообществе появились ожидания финансового кризиса. Топ-менежеры стали все чаще задумываться о решении вопросов снижения издержек и оптимизации затрат. А SAP эффективно решает как раз эти задачи. Если провести параллель, ряд бизнесменов верно полагает, что экономически выгоднее заранее установить систему пожаротушения, чем впоследствии тушить пожар".

С другой стороны на рост оборота "АБ Технологии" повлияло повышение качества работы и сервиса специалистов компании. В середине 2011 года компания получила статус серебряного партнера корпорации SAP по продаже и сервисному обслуживанию клиентов. В Уральском регионе это первая и единственная в настоящее время компания, получившая такой высокий статус.

©  @Astera