В 2011 году LG увеличит продажи смартфонов в 4 раза

Компания LG, третий по величине производитель мобильных телефонов, в текущем году планирует увеличить объем продаж своих смартфонов в четыре раза, пишет Bloomberg. Так, общий объем продаж смартфонов LG в 2011 году, по прогнозам южнокорейского производителя, должен вырасти до 30 млн шт.

Согласно официальному сообщению LG, в течение года компания представит на рынке 20 новых моделей смартфонов и увеличит штат сотрудников подразделения R&D на 15% до 6000 человек. Помимо этого, LG планирует продать в текущем году 150 млн мобильных телефонов, что на 30% больше объема реализованных устройств в прошлом году.

Как известно, подразделение компании, занимающееся выпуском мобильных телефонов, в последнее время несет убытки в связи с существенным отставанием производителя от своих конкурентов на рынке смартфонов. Вместе с тем стоит отметить, что LG активно работает над усилением рыночной привлекательности своих устройств. В частности, в своих последних смартфонах линейки Optimus на базе платформы Android LG реализовала самые современные технологии, включая поддержку трехмерного изображения.

"LG стремится быть на шаг впереди конкурентов в технологическом развитии, поскольку осознает свое отставание, – прокомментировал один из аналитиков Mirae Asset Securities. – На наш взгляд, конкурентоспособность компании уже начинает восстанавливаться".

Перед подразделением по выпуску мобильных телефонов в текущем году стоит задача вернуться к прибыльности, сообщил его глава на проходящем в Барселоне конгрессе MWC. Положительные сдвиги в работе подразделения, по ожиданиям компании, проявятся уже во втором квартале. В рамках мероприятия LG представила свой первый планшет LG Optimus Pad с 8,9-дюймовым дисплеем, а также новый смартфон Optimus 3D, который позволяет не только просматривать, но и записывать видео в трехмерном формате.

©  @Astera