Смартфоны - самая популярная покупка в США среди потребительских устройств

В 2011 году самой популярной покупкой среди американских потребителей в области электроники стали смартфоны, которым удалось обогнать персональные компьютеры, ридеры, медиапланшеты и игровые консоли, отметили аналитики компании Gartner.

Если верить последним прогнозам, то по итогам 2011 года объем продаж смартфонов в США вырастет с 67 до 95 миллионов штук. Для сравнения, продажи персональных компьютеров вырастут с 45,6 до 50,9 млн штук.

"Продолжающееся снижение цен в ритейле, а также рост популярности GPS, игр, мобильных приложений для веб-серфинга, работы с электронной почтой и социальными сетями, продолжают стимулировать потребительский спрос на рынке смартфонов в США", - объяснили в Gartner.

Важно отметить, что сейчас фокус смещается на не самых технически осведомленных пользователей. Большинство потребителей, которые сегодня покупают смартфоны, например, вряд ли разбираются в различиях между операционными системами. Вендорам следует учитывать это в первую очередь, рекомендуют аналитики.

©  @Astera