«М2М телематика» открыла новые региональные диспетчерские центры в Нижнем Новгороде и Волгограде

В сентябре 2011 г. в рамках партнерской программы М2М-BusinessSolution состоялось открытие региональных диспетчерских центров (РДЦ) компании «М2М телематика» в Нижнем Новгороде (на базе «Сантел навигация – НН») и Волгограде (компания «Вискорт»). С появлением региональных партнеров в Нижнем Новгороде и Волгограде «М2М телематика» практически завершает формирование самой масштабной партнерской сети на российском рынке транспортной телематики и спутниковой навигации.

Нижегородский региональный диспетчерский центр был открыт на базе компаний «Сантел сервис» и «Сантел навигация – Нижний Новгород». Партнер компании «М2М телематика» обладает серьезным опытом внедрения решений на базе технологий ГЛОНАСС в ряде ведущих компаний региона. Широкие технологические возможности телематической платформы «М2М телематики» позволит компании «Сантел навигация – НН» оказывать навигационно-информационные услуги мониторинга и управления транспортом на основе ГЛОНАСС в интересах коммерческих и муниципальных заказчиков на территории Нижегородской области.

Волгоградский региональный партнер группы компаний «М2М телематика» - компания «Вискорт» - в течение нескольких лет успешно внедряет решения ГЛОНАСС в автопарки предприятий различных сфер деятельности. В целом навигационно-связным оборудованием компании оснащено более 1 тыс. единиц коммерческого и муниципального транспорта. ГЛОНАСС-решения «Вискорт» внедрены в автопарки практически всех подстанций скорой медицинской помощи г. Волгограда, Центра медицины катастроф, автопарки коммунального и дорожно-строительного хозяйства города и области. Оборудованием ГЛОНАСС оснащены все школьные автобусы Волгограда. В ближайшее время компания «Вискорт» планирует открыть собственный сервисный центр в рамках программы ГК «М2М телематика» - «М2М-Регион Сервис».

©  CNews