В 2011 году просмотрено более 200 млрд. видео, в основном на Youtube

По данным исследования Video Metrix аналитической компании ComScore, представленном 14 декабря, в октябре 2011 года было просмотрено 201.4 миллиарда видеороликов 1.2 миллиардами людей.

Уникальный доклад утверждает, что 201.4 миллиарда просмотров видеороликов были совершены в октябре. Почти 88.3 миллиарда, или 43.8 процентов из них пришлось на сайты компании Google и в первую очередь на Youtube.

В общей сложности на Youtube приходится 99% просмотров от всех сайтов Google.  Это ведущий сервис для просмотра видео, доля которого на рынке составляет почти 43.8%.

На втором месте с 2.3% рынка находится Youku Inc. В общей сложности, рынок обмена видеоматериалами в Китае оценивается в 4.6 миллиардов просмотров в октябре.

Vevo вышел на третье место с 3.7 миллиардами просмотров и 1.8% рынка, хотя 97% видео Vevo были просмотрены на их канале в Youtube.

Facebook оказался на четвертой позиции с 1.3% рынка, следом идет Dwango Co. Ltd с 1.2% рынка онлайн просмотров видео в октябре.

Что касается доклада ComScore о просмотрах видео в Интернете, менеджер по видеопродуктам Дэн Пьех заявил: “Так как глобальные сети широкополосного доступа в Интернет постоянно развиваются, просмотр видеороликов стал полностью интегрированный компонентом цифрового контента и одной из наиболее быстро развивающихся отраслей Интернета”.

YouTube назван в докладе Nielsen, представленном 3 ноября, лучшим видеосервисом сентября в США как с точки зрения количества посетителей, так и количества видео, однако сервис Netflix стал первым в США в том же месяце по времени, потраченном на просмотр видео на одного посетителя.

©  Ibnews.com.ua