«Альфа-Банк» и «Яндекс.Деньги» проводят онлайн-идентификацию

Компания «Яндекс» объявила о том, что с 1 сентября по 1 октября 2011 г. «Яндекс.Деньги» проводят идентификацию счетов по упрощенной схеме. Пользователи, привязавшие карты «Альфа-Банка» к своему счету в «Яндекс.Деньгах», могут пройти идентификацию по интернету - через систему «Альфа-Клик».

С помощью процедуры идентификации пользователь сообщает «Яндекс.Деньгам», что именно он является владельцем конкретного счета в платежной системе. Идентифицированный пользователь имеет больше возможностей, чем анонимный. Для идентификации счета обычно нужно подъехать в офис «Яндекс.Денег» или их партнеров либо прислать заявление заказным письмом. Теперь с помощью системы «Альфа-Клик» идентифицировать свой счет можно, не выходя из дома.

Пройти идентификацию по интернету могут все клиенты «Альфа-Банка», привязавшие банковские карты к «Яндекс.Деньгам» до 1 сентября 2011 г. После идентификации владелец счета сможет выводить на привязанный счет в «Альфа-Банке» до 3 млн руб. в месяц, оплачивать «Яндекс.Деньгами» товары и услуги на сумму более 15 тыс. руб. и использовать счет в «Яндекс.Деньгах» для сбора пожертвований.

©  CNews