Оборот системы «Лидер» в первом полугодии 2011 г. составил $1,15 млн

Система денежных переводов «Лидер» объявила о результатах работы в первом полугодии 2011 г. Общий оборот системы за шесть месяцев 2011 г. увеличился на 11%, составив $1,15 млн. Особый прирост отмечен по переводам внутри РФ, где прирост объемов превысил 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В конце первого полугодия cистема «Лидер» объявила о многократном расширении мировой географии собственной сети. В настоящее время cистема работает в 110 странах мира, благодаря чему количество ее пунктов увеличилось в 4,3 раза до 130 тыс. Число новых банков-партнеров в СНГ за первое полугодие составило 38, а общее количество банков-партнеров составляет 388. Наибольший прирост по числу пунктов Системы отмечен в странах Юго-Восточной Азии. Так число новых пунктов только во Вьетнаме составило 1200 и Китае 15000.

Существенным образом были оптимизированы тарифные планы системы на денежные переводы по России, странам СНГ и странам дальнего зарубежья в сторону понижения суммы комиссии. Комиссия за перевод по России и СНГ находится в коридоре 0,5-1,5% и является конкурентной и выгодной для клиентов.

«Динамика развития системы в этом году очень положительная, и более того - существует огромное количество перспектив роста, причем в самое ближайшее время, - отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин, - Мы стремительно идем вперед и поэтому смело можем говорить об увеличении оборотов системы во втором полугодии. Прогнозируемая динамика роста объемов – порядка 16% по отношению к аналогичному периоду 2010 г.».

©  CNews