Цифровое ТВ по-баварски

2 июня 2010 года в Минкомсвязи состоялась встреча министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щёголева и заместителя премьер-министра Баварии, государственного министра экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Мартина Цайля.

На переговорах российский министр заявил, что сегодня для нашей страны, в первую очередь, важно развивать производство и исследования в сфере ИКТ, а не закупать готовые технологии. В рамках встречи стороны обсудили сотрудничество России как с развитыми немецкими брендами, так и с новыми, только появившимися на рынке. Особое внимание было уделено совместным проектам в области цифрового телевидения. Также баварская сторона поделилась опытом по стимулированию проникновения широкополосного интернета в отдалённых территориях Германии.

Участники переговоров также обсудили возможное сотрудничество России с немецкими компаниями при строительстве ИТК-структуры в Сочи для подготовки к Олимпийским играм.

"Для нас важен тот опыт, который есть у немцев в такого рода работах в Пекине, Лондоне, Афинах. Переговоры на эту тему только должны начаться, но мы сейчас уже планируем сотрудничать с компанией Rohde & Schwarz - признанным лидером в сфере измерительного радиочастотного оборудования", - пояснил Игорь Щёголев.

©  @Astera