Доход "Диасофт" перевалил за 1,5 млрд рублей

Компания "Диасофт" представила итоги деятельности в 2010 году. В этот период компания получила звание лауреата ежегодной премии журнала "Финанс" в номинации "За выдающийся вклад в развитие банковского бизнеса", была удостоена Национальной банковской премии "За инновационный бизнес-подход к ИТ", награждена Retail Finance Awards за "Лучшее ИТ-решение". Доход компании за год вырос до 1568 млн рублей.

Кроме того, в 2010 году новое поколение продуктов компании Flextera добилось международного признания, став первым и пока единственным в России и Восточной Европе решением для автоматизации банков и финансовых компаний, успешно прошедшим проверку на соответствие требованиям IBM Banking Industry Framework. Начало активного рыночного продвижения Flextera было ознаменовано в прошлом году крупным проектом по комплексному внедрению нового поколения продуктов в АКБ "Союз". SOA-подход к автоматизации бизнеса был выбран и многими другими банками.

"Диасофт" также успешно реализовал более 600 клиентских проектов. В 2010 году компанией была проделана обширная работа по совершенствованию и внедрению лучших практик ведения проектов, а также управления качеством при разработке и установке ПО. Подтверждением тому служит международный сертификат CMMI for development level 3, полученный "Диасофт" в начале 2011 года.

"В нашем распоряжении есть все для успешной работы: по-настоящему инновационные продуктовые решения, сильная и сплоченная команда, а также богатейшая клиентская база. Уже сейчас, по факту, наши программные продукты поддерживают бизнес половины отечественных банков из Тор100. Наша новая задача – стать основным технологическим партнером крупнейших системообразующих банков из Тор10, взяв на себя реализацию проектов федерального масштаба", - прокомментировал Дмитрий Зубарев, CEO компании "Диасофт".

©  @Astera