В 1 квартале 2010 года продажи Powerchip выросли на 80,8%

По итогам первого квартала 2010 года компания Powerchip Semiconductor сумела добиться впечатляющих результатов, которые позволили ей подняться на пятое место среди лидеров мирового рынка DRAM, отметили аналитики компании iSuppli.

В частности, в первом квартале Powerchip продала DRAM-продукции в общей сложности на 432 млн долларов, что на 80,8% больше, чем 239 млн долларов, полученных компанией в четвертом квартале 2009 года. Более того, это на 1068% больше, чем 37 млн долларов, которые компания получила в первом квартале 2009 года, то есть ровно год назад.

Также стоит отметить, что в среднем мировые доходы на этом рынке показали 8,8-процентный рост по сравнению с предыдущим кварталом и 178,1-процентный рост по сравнению с первым кварталом 2009 года.

"Поразительный рост Powerchip связан, в первую очередь, с тем, что эта компания смогла заметно нарастить объемы производства, плюс улучшила технологические процессы, что, в свою очередь, позволило ощутимо поднять цены. Более того, даже сейчас у Powerchip остается пространство для роста, и если компания продолжит внедрять правильные технологии, то она сможет стать еще более серьезным игроком на мировом рынке DRAM", - прокомментировали в iSuppli.

©  @Astera