«Лаборатория Касперского»: информационная безопасность на Неделе Российского Интернета 2010

Компания «Лаборатория Касперского» сообщает о своем участии в третьей ежегодной IT-конференции Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week, RIW) в качестве партнера по информационной безопасности. Мероприятие пройдет с 21 по 23 октябре «Экспоцентре» на Красной Пресне с 21 по 23 октября.

Лаборатория Касперского

Посетители стенда компании смогут получить консультации по вопросам информационной безопасности, а также посмотреть демонстрацию новых персональных продуктов Kaspersky Internet Security 2011 и Kaspersky Mobile Security 9. Кроме того, в рамках RIW 2010 «Лаборатория Касперского» проведет секцию, посвященную информационной безопасности, где с докладами выступят эксперты компании.

Консультант-аналитик «Лаборатории Касперского» Станислав Шпатарь расскажет посетителям об одной из ключевых структур компании - технической поддержке пользователей. Шпатарь коснется темы взаимоотношений сотрудников поддержки с клиентом, а также расскажет о предстоящих улучшениях в работе сервиса.

Менеджер проекта Kaspersky DDoS Prevention Михаил Савельев поделится информацией об одной из наиболее опасных угроз современности - распределенных атаках, направленных на отказ в обслуживании (Distributed Denial of Service, DDoS-атаки). Такие атаки часто выступают ширмой для других противоправных действий. В своем выступлении Савельев разберет возможные механизмы защиты, даст их сравнительные оценки, а также расскажет о новом сервисе «Лаборатории Касперского» для защиты крупного и среднего бизнеса - DDoS Prevention.

Руководитель отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского», Андрей Ярных, расскажет о современных мобильных угрозах и возможных эпидемиях, а также спрогнозирует развитие ситуации. «В последнее время произошли давно ожидаемые события - были обнаружены первые вредоносные программы для iPhone, появилась программа-шпион для Android, а для Symbian-смартфонов были зафиксированы первые инциденты с подписанным вредоносным ПО. Однако борьба операционных систем за рынок продолжается, что не дает возможности вирусописателям сконцентрировать свои усилия на одной из платформ», - говорит Андрей Ярных.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware