За год рынок оборудования для мобильной связи вырос почти на 8%

На фоне стремительного развития мирового рынка мобильных телефонов и смартфонов отличную динамику показывает и мировой рынок оборудования для мобильной связи, который к концу 2010 года достигнет рекордных показателей, считают аналитики компании iSuppli.

В частности, объем доходов здесь к концу 2010 года может составить порядка 235,5 млрд долларов, что на 7,9% больше, чем 218,2 млрд долларов за 2009 год. Главные двигатели роста в данном случае - это расширение мобильной инфраструктуры во всех регионах мира, а также значительный рост продаж сотовых телефонов с поддержкой 3G.

Что же касается следующего года, то он окажется еще более знаковым - доходы на упомянутом рынке достигнут отметки в 271,3 млрд долларов. А к концу 2014 года их объем составит порядка 359,3 млрд долларов.

"В 2010 году 3G остается доминирующей технологией на рынке оборудования для мобильной связи. Такое положение вещей будет сохраняться вплоть до конца 2014 года, мы полагаем. В то же время уже в следующем году ожидается активизация провайдеров связи в области развития сетей LTE", - отметили в iSuppli.

©  @Astera