В 2010 году будет отгружено больше iPad, чем ожидалось ранее

Отмечая улучшение ситуации с наличием компонентов для производства планшетов iPad, аналитики компании iSuppli скорректировали свой прогноз на 2010 год по отгрузкам этих устройств до отметки в 13,8 млн штук, хотя в июле называлась цифра в 12,9 млн штук.

"В рамках своего предыдущего прогноза мы в iSuppli учитывали не только и не столько спрос на iPad на конечном рынке, сколько доступность ключевых компонентов для производства этих устройств. То есть, единственный фактор, который продолжает ограничивать еще более стремительный рост продаж iPad - это определенный дефицит ряда компонентов, включая ЖК-панели Field Fringe Switching, тачскрины и соответствующую NAND-память. Сейчас ситуация с этим улучшилась, и мы скорректировали свой прогноз по отгрузкам в сторону повышения", - объяснили в iSuppli.

Apple продолжает заключать контракты с дополнительными поставщиками компонентов, что позволит наращивать объемы производства планшетов. Согласно последним прогнозам, по итогам 2011 года будет отгружено порядка 43,7 млн штук, а по итогам 2012-го - 63,3 млн штук.

©  @Astera