Эксперты и лауреаты премии «ЗУБР-2010» примут участие на выставке InfoSecurity Russia'2010

Завершило свою работу жюри ежегодной национальной отраслевой премии ЗУБР («За Укрепление Безопасности России»). В состав жюри по категории «Информационная безопасность» вошли признанные эксперты в области технической и информационной безопасности, представители регуляторов и крупнейших заказчиков, определяющих тенденции спроса в области защиты информации — «Банк России», «ФТС России», Министерство обороны РФ и «Роснано», РЖД, НИИАС, «Газпром», «Объединенная нефтяная группа», «СоюзСвязьСтрой», КБ «Союзный», «Национальное бюро кредитных историй», УК «Металлоинвест», МОО АЗИ.

VII церемония вручения премии – «ЗУБР-2010» – состоится 13 октября 2010 г. в Екатерининском дворце, а с 17 по 19 ноября члены экспертного совета и лауреаты премии примут участие в VII международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation'2010, которая пройдет в КВЦ «Сокольники» (павильон 4).

В совещании банковского сообщества, посвященного практическому опыту внедрения СТО БР ИББС и реализации его в части обеспечения безопасности персональных данных, примет участие заместитель начальника ГУБЗИ «Центрального банка России» Андрей Курило. Модератором совещания, приуроченного к внедрению с 1 января 2011 г. таможенных процедур и технологий, предусматривающих, в том числе, переход на электронное декларирование товаров, выступает первый заместитель директора ГНИВЦ ФТС России Владимир Скиба. Участие в обсуждении вопросов безопасности критических инфраструктур подтвердили представители «Газпрома», «Роснефти», ТТК, РЖД и других компаний. Впервые в истории премии ЗУБР на выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation'2010 будет организован стенд «Лучшие продукты», представляющий прошедшие аудит заказчиков и регуляторов решения соискателей премии.

«В программе выставки в этом году, – отмечает заместитель директора, начальник Управления информационно-технической безопасности Департамента экономической безопасности «Роснефти» Александр Пучнин, – запланирован ряд очень интересных дискуссий, посвященных тем проблемам, с которыми постоянно сталкиваются в своей повседневной работе соответствующие подразделения крупных системообразующих предприятий российской экономики. В частности, наше Управление особо интересуют такие темы, как “Безопасность критических инфраструктур” и “Новый закон об ЭЦП”, запланированные к обсуждению в 1-й и 2-й дни проведения выставки. Мы намерены принять активное участие в работе этих и других мероприятий. Приглашаю всех заинтересованных коллег к дискуссии. Надеюсь, что участие в выставке принесет всем нам практическую пользу».

©  CNews