ЛАНИТ создала две компании для работы с банками

В конце ноября 2010 года ЗАО "ЛАНИТ" завершило выделение бизнеса Департамента банковских технологий в самостоятельные компании - ООО "ЛАН АТМсервис" и ООО "ЛАНТЕР", вошедшие в группу компаний ЛАНИТ.

Компания "ЛАН АТМсервис" специализируется на поставках банкоматов и банковских киосков, оказании услуг по техническому обслуживанию оборудования (включая FLM и SLM) и предоставлении широкого спектра решений и профессиональных услуг для эффективной эксплуатации сетей банковских терминалов. Компания ЛАНТЕР специализируется на поставках POS-терминального оборудования, программных решений для транзакционного бизнеса, предоставлении сервисных услуг банкам и торговым предприятиям.

Департамент банковских технологий ЛАНИТ начал свою деятельность в 1995 году и занимается поставками терминалов банковского самообслуживания и POS-терминалов, а также разработками специализированного ПО для банковской сферы. За 15 лет Департамент осуществил поставку и установку более 60 000 POS-терминалов и около 20 000 банкоматов в России и в страны СНГ. Создание на базе Департамента двух компаний является новым шагом в развитии бизнеса технологий банковского самообслуживания группы компаний ЛАНИТ.

Генеральным директором компании "ЛАН АТМсервис" назначен Андрей Владимиров, с 1995 года являющийся топ-менеджером ЛАНИТ. Генеральным директором компании ЛАНТЕР назначен Андрей Арефьев, с 2002 до 2010 гг. возглавлявший компанию CyberNet EMEA.

"Мы формируем эффективный холдинг, где каждый участник сфокусирован на своей задаче, на своей целевой аудитории, – комментирует Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ. – Я считаю, что для компаний, работающих с банками, настало время концентрации и мобилизации. Рынок активно восстанавливается после кризиса, растет интерес к инновационным решениям, банки по новому начинают относиться к контролю своих расходов и управлению эффективностью. Для технологических компаний сейчас самое время осознать свое положение на рынке, свои задачи и возможности, сгруппироваться, убрать все лишнее, добавить недостающее. Тех, кто почувствует время и будет готов – ждет успех".

©  @Astera