БФТ и "Сбербанк-АСТ" объединили усилия

Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) и ЗАО "Сбербанк-АСТ" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере автоматизации государственных и муниципальных закупок и внедрения современных информационных технологий, а также в части обеспечения информационного взаимодействия системы "АЦК-Государственный /Муниципальный заказ" с электронной торговой площадкой "Сбербанк-АСТ".

В рамках соглашения было принято решение о необходимости автоматизации всего процесса обмена электронными документами в режиме реального времени для обеспечения максимального удобства работы пользователей систем "АЦК-Госзаказ" в новых условиях измененного законодательства. Напомним, что 1 июля 2010 года вступают в силу поправки к ФЗ № 94, регламентирующие проведение открытого аукциона в электронной форме: все аукционы должны будут проводиться операторами на электронных торговых площадках.

"В ближайшие планы компании входит подготовка к полномасштабной интеграции с Общероссийским официальным сайтом, запуск которого в промышленную эксплуатацию планируется на 1 января 2011 года", - прокомментировал генеральный директор компании БФТ Александр Моносов.

"Мы приветствуем новые возможности, возникающие благодаря сотрудничеству с компанией БФТ в рамках нашей программы, которая нацелена на максимально плодотворное взаимодействие с региональными и муниципальными образованиями", - отметил генеральный директор ЗАО "Сбербанк-АСТ" Феликс Кордыш.

©  @Astera