Награждены лучшие директора школ России

Сегодня в Москве были подведены итоги и награждены победители первого Всероссийского конкурса «Директор школы — 2010». Масштабный конкурс проводился журналом «Директор школы» в течение всего года при поддержке целого ряда государственных, образовательных и других организаций.В нем приняли участие 667 директоров из 81 региона страны. Microsoft выступила партнером и технологическим экспертом конкурса.

Звание «Лучший директор школы — 2010» досталось директору школы № 97 города Ижевска Ахтаму Чугалаеву. Он был награжден дипломом I степени, хрустальной медалью и сертификатом на получение денежного приза в размере 200 000 рублей. Второе место досталось директору гимназии № 210 "Корифей" Екатеринбурга Алексею Бабетову, а третье заняла директор школы №279 Санкт-Петербурга Анна Меньшикова.

Мы не раз упоминали о значимости сферы образования для Microsoft в России.«Сегодня, в период активной модернизации образования и становления информационного общества, роль директоров высока как никогда. Во многом именно от руководителей школ, их профессионализма, инициативности и открытости инновациям зависит то, какими будут образовательные учреждения XXI века», - подчеркнул Николай Прянишников.

Менеджер по работе с органами управления образования Microsoft в России Александр Яшуков провел в рамках мероприятия мастер-класс по использованию современных решений в образовании и управлению программным обеспечением в школах. Мастер-класс вызвал большой интерес, мы надеемся, что он поможет даже лучшим из руководителей еще больше усовершенствовать свои учреждения.

 

 

 

 

 

©  Microsoft