«Ломбард Столица» автоматизировал учет с помощью «1С:ВДГБ»

Специалисты компании «1С:ВДГБ» провели внедрение отраслевого программного продукта «1С:ВДГБ: Ломбард 3», с помощью которого автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет в «Ломбарде Столица».

«Ломбард Столица» основан в 2010 г., на данный момент он является действующим членом НОНП «Лига Ломбардов». Основными видами займов ломбарда являются автомобили и водная техника, также в залог принимаются ювелирные изделия из всевозможных драгоценных металлов, монеты из золота, серебра, платины, палладия, предметы антиквариата и многое другое.

Руководство компании-заказчика приняло решение о внедрении программы «1С:ВДГБ: Ломбард», поскольку данная конфигурация помогает реализовать учет всех операций проводимых на предприятии, таких как: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.

Программа «1С:ВДГБ» для учета ломбардов является дополнением к типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия и предназначена для автоматизации деятельности ломбардов, авто-ломбардов и ювелирных ломбардов.

Специалисты «1С:ВДГБ» в процессе внедрения провели бесплатную демонстрацию, установку и начальное обучение пользователей работе с программой. Конфигурация внедрена без существенных изменений. На данный момент «Ломбард Столица» находится на информационно-технологическом сопровождении «1С».

©  CNews