«МегаФон» представил реанимобиль и «Ситуационный центр» на выставке «Иннопром-2010»

Оператор мобильной связи «МегаФон» представил ряд инновационных решений в области телекоммуникаций в рамках выставки и форума «Иннопром 2010».

Участники форума получили возможность ознакомиться с принципом работы реанимобиля. Стартовавший в мае 2010 г. совместный проект «МегаФона» и Центра медицины катастроф обеспечил врачам уникальную возможность дистанционной диагностики пациентов еще до поступления в медицинские учреждения. Постоянный защищенный канал связи между бригадами «Скорой помощи» и Центром медицины катастроф, помогает оказать высокопрофессиональную помощь пострадавшим прямо в реанимобиле.

Помимо этого, в рамках мероприятия оператор представил не имеющий аналогов в России «Ситуационный центр», цель которого заключается в обеспечении бесперебойной работы сети в чрезвычайных ситуациях, взаимодействии с МЧС и оповещении населения о необходимых действиях в критической обстановке. Сотрудники центра в режиме реального времени проводят мониторинг нештатных ситуаций и изменений нагрузок в мобильной сети, которые могут возникать вследствие чрезвычайных ситуаций.

Посетители выставки также могут познакомиться с мобильным оборудованием и услугами оператора для корпоративных клиентов. Также на стенде компании все желающие могут протестировать экологически чистое средство передвижения «сигвей», которое приобрело своих поклонников уже в первый день выставки, отметили в «МегаФоне».

©  CNews