"М.видео" в 1,5 раза увеличила план по открытию новых магазинов

ОАО "Компания "М.видео" объявила об увеличении объемов инвестиционной программы на 2010 год. Новый план предусматривает открытие 30 магазинов в течение этого года. (Ранее в планах компании было 20 гипермаркетов).

Президент ОАО "Компания "М.видео" Александр Тынкован в этой связи заявил: "Мы увеличили план по открытию новых гипермаркетов в 2010 г. в полтора раза в связи с благоприятной рыночной конъюнктурой: проблемы и уход ряда игроков с рынка привели к высвобождению дополнительных торговых площадей. В свою очередь "М.видео" обладает сильным брендом и устойчивым финансовым положением, а также форматом магазинов, востребованным владельцами коммерческой недвижимости. Это позволило нам расширить инвестиционную программу на 2010 год".

За первый квартал 2010 года "М.видео" уже открыла 3 новых магазина (в Оренбурге, Ижевске и Старом Осколе).

Компания также объявила неаудированные показатели продаж торговой сети "М.видео" в 1-м квартале: розничные продажи составили 22,5 млрд рублей, а продажи сопоставимых магазинов (LfL) - 11%. В итоге чистая денежная позиция составила 700 млн рублей.

"Мы удовлетворены результатами продаж в 1-м квартале этого года и смотрим с оптимизмом на весь 2010 год. Компания "М.видео" намерена увеличить продажи в 2010 году как за счет открытия новых магазинов, так и благодаря расширению ассортимента сервисных предложений для покупателей", - добавил Александр Тынкован.

©  @Astera