Услуги по сопровождению ПО для Минфина РФ: итоги конкурса

Министерство финансов Российской Федерации подвело итоги открытого конкурса на сопровождение и развитие прикладного программного обеспечения, эксплуатируемого в центральном аппарате Минфина России, в 2010 г.

Напомним, что изначально разыгрывалось девять лотов, совокупная стоимость которых превышала 236 млн руб. Позже лот №6 был исключен заказчиком из конкурса.

На участие в торгах по лоту №1 подали заявку две компании – «Финансы, Информация, Технология» и «УСП КомпьюЛинк». Согласно протоколу рассмотрения заявок от 22 декабря 2009 г., к участию в конкурсе была допущена только компания «Финансы, Информация, Технология», предложение которой соответствовало требованиям документации. В итоге конкурсная комиссия признала тендер несостоявшимся и приняла решение передать проект госконтракта единственному участнику торгов.

Из двух компаний, подавших заявки на конкурс по лотам №2 и 9, допуск к участию получила только одна – «НВА-Центр», компании «УСП КомпьюЛинк», в свою очередь, было отказано в допуске. При наличии единственного участника конкурсы были объявлены несостоявшимися, проекты госконтрактов переданы на исполнение «НВА-Центру».

Конкурс по третьему лоту был признан несостоявшимся, поскольку оба участника – компании «Авикомп Сервисез» и «УСП КомпьюЛинк» – не были допущены к торгам.

На участие в торгах по лоту №4 поступила только одна заявка – от фирмы «Рассвет», в результате чего конкурс был объявлен несостоявшимся, а единственный участник получил право заключения госконтракта.

В конкурсе по лоту №5 изъявили желание участвовать две компании – «Аскейт» и «Прогноз», обе были допущены к торгам. В соответствии с протоколом оценки заявок от 24 декабря 2009 г., победителем конкурса стала компания «Аскейт». Однако 13 января 2010 г. Минфин РФ отказался от заключения госконтракта с «Аскейт» в связи с установлением фактов предоставления компанией в заявке заведомо ложных сведений о своей квалификации. В итоге заказчик принял решение подписать госконтракт со вторым участником торгов – компанией «Прогноз».

По одной заявке поступило также на конкурс по лотам №7 и 8 – от компаний «Инфовед» и РФК соответственно. Согласно решению комиссии, обе компании были допущены к участию в торгах и, поскольку конкурсы были признаны несостоявшимися, получили проекты госконтракта на исполнение.

Подробно ознакомиться с конкурсной информацией, включая документацию и протоколы, можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews