«Синтерра» обеспечивает связью молодежный форум «Селигер-2010»

Национальный оператор связи «Синтерра» стал телекоммуникационным партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010».

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» – площадка, которая ежегодно с 2005 г. собирает молодежь более чем из 50 регионов РФ. Этим летом в форуме примет участие порядка 20 тыс. молодых людей. Участники форума пройдут интенсивную образовательную программу, встретятся с экспертами, представителями власти и бизнеса. В 2010 г. в рамках форума пройдет восемь тематических смен: Международная смена, Арт-парад, Зворыкинский проект, Информационный поток, Молодежное предпринимательство, Технология добра, Лидерство, Православие.

Особенность организации телекоммуникационной инфраструктуры для форума заключается в удаленности площадки от наземных каналов связи. Мероприятие проходит в Тверской области, близ г. Осташков (24 км, у Ниловой пустыни), 370 км от Москвы, 400 км от Петербурга. Для участников и гостей форума создается серьезная инфраструктура абсолютно автономного города в лесу. Связь будет обеспечивать земная станция спутниковой связи (ЗССС) с антенной диаметром 4,5 м. «Синтерра» предоставляет форуму канал связи, который позволит организаторам не только обеспечить участников и гостей мероприятия постоянным доступом в интернет, но и иметь возможность проводить высококачественные сеансы видеоконференцсвязи.

«Обеспечение услугами связи Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» – яркий пример возможностей компании «Синтерра» и преимуществ VSAT-технологии, – говорит Константин Солодухин, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Нам потребовалось всего несколько дней для развертывания базовой инфраструктуры, достаточной для обеспечения связью масштабного федерального мероприятия, проходящего в течение месяца в удаленном от наземной телекоммуникационной инфраструктуры месте».

©  CNews