"Астерос" увеличил долю ИТ-услуг в своем обороте

Группа "Астерос" второй год подряд удерживает свою позицию в сегменте системной интеграции российского ИТ-рынка, занимая здесь второе место. Значительный рост бизнеса в 2010 году также позволил "Астерос" войти в Топ10 крупнейших компаний рынка ИТ-услуг России.

По данным исследования IDC, рынок ИТ-услуг в России по итогам 2010 года вырос почти на 30% и составил 4,7 млрд долларов. Сегмент системной интеграции остается самым крупным в структуре российского рынка ИТ-услуг. "Астерос" укрепил свою позицию в системной интеграции, ведь по сравнению с 2009 годом доля компании выросла с 9,1% до 9,4% в 2010 году. Крупнейшие проекты по этому направлению были выполнены специалистами "Астерос" для группы ВТБ, аэропорта Сочи, топливной компании ТВЭЛ и других организаций.

В сегменте аутсорсинга сетевой инфраструктуры и поддержки пользователей "Астерос" также поднялся до пятого места с шестого в 2009 году. Доля рынка "Астерос" по этому направлению составила 4,2%.

"Из года в год доля ИТ-услуг в обороте группы увеличивается. В 2010 году "Астерос" поставил новый рекорд - в совокупной выручке ИТ-услуги составляют 48%. Стратегический фокус на комплексные проекты с высокой долей услуг дает нам возможность ежегодно показывать высокую динамику развития всей группы, которая превосходит темпы роста российского рынка ИТ-услуг", - прокомментировал Михаил Эренбург, президент группы "Астерос".

По итогам 2010 года совокупная выручка "Астерос" составила свыше 311 млн долларов, а рост - 43%. В настоящее время в группе работает порядка 1450 человек.

©  @Astera