«АйТи» представит новые мобильные решения для госслужб по борьбе с преступностью

Компания «АйТи», в рамках выставки «Интерполитех-2009», представит свои новые разработки для правоохранительных органов и других министерств и ведомств, чья деятельность связана с борьбой с организованной преступностью и терроризмом, а также с обеспечением безопасности бизнеса и личности — мобильное рабочее место, информационный киоск для государственных учреждений, а также всепогодный антивандальный вычислительный комплекс.

Комплексное решение «Мобильное рабочее место» позволяет оптимизировать деятельность сотрудников служб и ведомств, осуществляющих проверки вне территорий подразделений (ГИБДД, ФНС, ФМС, ФССП). Использование комплекса помогает оперативно выявлять факты нарушения законодательства РФ, протоколировать нарушения и сообщать о нарушениях в ходе обмена информацией с соответствующими специализированными базами данных. В состав комплекса входят: высокопрочный ноутбук, устойчивый к вибрации и ударным нагрузкам; считыватель паспортно-визовых документов; принтер; планшетный сканер; сканер штрих-кода; фотоаппарат; программно-аппаратный комплекс шифрования данных; маршрутизатор; флэш-накопитель. Внешний конструктив устойчив к повреждениям, защищен от ударов, пыли, влаги и по своим свойствам соответствует стандарту IP67, говорится в сообщении «АйТи».

Отечественные организации при работе со своими клиентами все чаще используют информационные киоски, и «АйТи» предлагает решение по использованию таких устройств для государственных органов (ФМС, МВД) как для оказания услуг населению (оплата штрафов и сборов, заказ государственных услуг, автоматизированное заполнение бланков установленной формы с внесением персональных данных, ведение личного кабинета постоянных пользователей), так и для предоставления справочной информации. Современное техническое оснащение информационного киоска «АйТи» расширяет стандартный набор функций подобных устройств. Так, наличие встроенного сканера паспортов позволяет быстро идентифицировать клиента, минимизировать несанкционированные манипуляции с системой электронной очереди (например, продажа мест в очереди), а также осуществлять предварительное заполнение заявителем документов в полуавтоматическом режиме. Для удобства посетителей информационный киоск может быть интегрирован с системой электронной очереди. Это позволяет автоматизировать процесс постановки клиента в электронную очередь в соответствии с типом указанной услуги, что снижает нагрузку на операторов.

Также «АйТи» представит решение «Мобильный ЦОД» на базе специально разработанного всепогодного антивандального вычислительного комплекса контейнерного типа и оборудования компании Kraftway. Применение мобильных контейнеров позволяет минимизировать расходы на обустройство серверных помещений, обеспечить снижение расходов на подготовку выделенных площадей и защитить вложенные инвестиции за счет мобильности. Такие комплексы выпускаются отечественными производителями, и их стоимость ниже зарубежных аналогов, подчеркнули в «АйТи». Решения компании, благодаря своим техническим характеристикам, обеспечивают установку и эксплуатацию телекоммуникационных и серверных систем в различных условиях, в том числе на открытом воздухе и в неподготовленных помещениях. Контейнер с установленным оборудованием может эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от -50 до +45 °C. При этом обеспечиваются высокие уровни надежности и контроля физического доступа к установленному в нем оборудованию, отметили в «АйТи».

©  CNews