Рост спроса на профессиональные гарнитуры будет продолжаться и в 2009 году

Компания GN Netcom, известный производитель инновационных решений в области производства телефонных гарнитур, инициировала исследование, посвященное распространению в корпоративной среде систем объединенных коммуникаций. Исследование доказало, что в 2009 году предприятия и call-центры увеличат объем инвестиций в развертывание систем объединенных коммуникаций. По данным исследования, в 2009 году количество точек доступа к сетям IP-телефонии в мире возрастет на 41%. Стремительное распространение IP-телефонии позволяет прогнозировать рост спроса на профессиональные телефонные гарнитуры как оконечные устройства звукопередачи.

GN Netcom 9120 in use

Профессиональная гарнитура GN Netcom 9120 в действии

Исследование, инициированное GN Netcom в сентябре 2008 года, провела британская аналитическая компания Datamonitor. В проекте приняли участие менеджеры 150 call-центров в Западной Европе и Северной Америке. В своем отчете компания Datamonitor подтвердила, что многие предприятия и call-центры уже инвестировали в объединенные коммуникационные решения. Однако для некоторых компаний полная стоимость развертывания системы объединенных коммуникаций может показаться слишком высокой. В этом случае аналитики Datamonitor рекомендуют обратить внимание на сопутствующие устройства, в том числе и профессиональные телефонные гарнитуры, которые способствуют значительному повышению эффективности труда при сравнительно небольших затратах.

GТ 2000 headset

Показательная демонстрация модели GT 2000 с пояснением "что где находится"

Согласно исследованию Datamonitor, при выборе телефонных гарнитур предприятиям следует обращать внимание на акустические характеристики устройств и их совместимость с программным обеспечением. При работе с VoIP-телефонией профессиональная гарнитура позволит использовать все преимущества широкополосного звука. В то время как традиционная телефония передается на узкополосном диапазоне частот (300 Гц - 3600 кГц), то большинство систем объединенных коммуникаций поддерживают широкополосные частоты - до 6800 кГц. Профессиональная гарнитура способна обеспечить оптимальное качество звукопередачи, сопоставимое с разговором "лицом к лицу".

GN Netcom 9120

Согласно headsets-wholesaler.com, модель GN 9120 - самая продаваемая беспроводная гарнитура

"В последние годы распространение новых средств связи, среди которых электронная почта, веб, голосовая связь, мгновенный обмен сообщениями и видеосвязь, изменили как внутренние, так и внешние коммуникации компаний, - говорит Нильс Йоргенсен (Niels Jorgensen), старший вице-президент подразделения СС&О компании GN Netcom. - мы предлагаем решения, которые не просто соответствуют современным требованиям, но и предвосхищают их. Мы постоянно разрабатываем новые устройства на основе последних технологий. Мы предлагаем нашим клиентам гарнитуры, которые помогают им повысить продуктивность и сэкономить, при этом получив все преимущества систем объединенных коммуникаций".

©  Tom's Hardware