В Росприроднадзоре внедрена новая система управления электронным документооборотом

В центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) завершен комплексный проект по внедрению системы управления документооборотом и рабочими процессами с предварительной модернизацией ИТ-инфраструктуры.

По результатам проведенного в июне 2009 года конкурса была выбрана автоматизированная система управления документооборотом "БОСС-Референт", отвечающая последним требованиям законодательства к ведению электронного документооборота и безопасности данных.

Работы в рамках этого проекта были выполнены специалистами петербургского системного интегратора, компании "Ланк Системс", в сотрудничестве с московской компанией BTLab.

Помимо реализации основной цели проекта – внедрения системы управления документооборотом, были решены еще несколько задач - создана изолированная локальная вычислительная сеть, поставлена внутрикорпоративная почтовая система на платформе IBM Lotus DominoNotes и организовано масштабируемое решение по надежному хранению документов.

©  @Astera