МТС в 2009 г. ввела в действие 4,3 тыс новых базовых станций на территории РФ

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» сообщил, что в 2009 г. в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети МТС ввела в действие на территории России 4,3 тысячи новых базовых станций, из них порядка 50% – станции 3G. Общее число базовых станций МТС в России, обеспечивающих работу сети GSM, выросло на 8%.

«Прошедший год был во многом показательным для МТС с точки зрения развития сети, — отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. — Сеть вышла на новый этап развития – основной задачей стало сооружение и запуск в коммерческую эксплуатацию сетей 3G. «Белых пятен» - мест, где связь от МТС еще не доступна, на карте России практически не осталось, в 2009 г. мы запускали сеть в основном в совсем небольших населенных пунктах или крайне труднодоступных регионах страны. Тем не менее, в наступившем году мы продолжим уделять пристальное внимание качеству связи и во всех регионах страны проводить планомерную работу по развитию и улучшению качества сети за счет проведения модернизации и установки нового оборудования».

Больше всего новых базовых станций МТС запустила в Северо-Западном федеральном округе, юго-восточных регионах Поволжья и в Сибири. Базовая станция МТС появилась также на Новой земле - теперь это самая северная точка, где доступна связь от МТС.

©  CNews