«Комстар-ОТС» расширил магистральный интернет-канал в Саратовской области в 1,5 раза

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что Саратовский филиал «Комстар-ОТС» провел плановое расширение магистрального канала доступа в интернет в полтора раза.

С 1 февраля 2009 г. «Комстар-ОТС» усилил магистральный канал доступа в глобальную Сеть в Саратове и Энгельсе с 300 Мбит/с до 450 Мбит/с. Увеличение пропускной способности транспортной IP-cети на 50% за счет расширения оптических соединений с телекоммуникационными сетями магистральных операторов связано с планомерно растущим потреблением интернет-трафика абонентами «Комстар-ОТС» в регионе.

В первую очередь, рост потребления трафика обусловлен большим количеством новых подключений, пояснили в компании. В 2008 г. Саратовский филиал «Комстар-ОТС» подключил около 7 тыс. новых пользователей услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД). В результате общее число интернет-абонентов филиала увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем в 2,5 раза, приблизившись к 10 тысячам. Параллельно значительно возрос средний объем потребляемого трафика на каждого абонента.

«Благодаря введению новой тарифной сетки, в том числе выгодных пакетных предложений Double Play (телефон + интернет), успешному проведению ряда маркетинговых акций и ярких рекламных кампаний, нам удалось привлечь много новых пользователей, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Более того, за последние несколько месяцев мы наблюдаем возросший интерес к интернет-сервисам со стороны тех, кто уже является клиентами компании, – рассказал Иван Гаврилецкий, директор Саратовского филиала «Комстар-ОТС». – Мы работаем на массовом рынке ШПД полтора года, и сейчас уже почти четверть наших телефонных абонентов пользуется услугами высокоскоростного доступа в интернет по технологии ADSL2+. Увеличение пропускной способности магистрального канала, безусловно, положительно скажется на качестве предоставляемых услуг, ведь таким образом гарантируется стабильность полосы пропускания, отведенной для каждого абонента, а также обеспечивается возможность дальнейшего наращивания объемов потребляемого трафика и увеличения абонентской базы».

©  CNews