«Ямалдорстрой» автоматизировал управленческий учет и отчетность с помощью «Инталев»

Уральский офис группы компаний «Инталев» завершил постановку, автоматизацию и запуск функциональной области «Управленческий учет и отчетность» в компании «Ямалдорстрой».

Специалисты «Инталев» в этом проекте учли такие особенности бизнеса заказчика, как удаленность строительных площадок; сезонный характер работ; значительность расходов на доставку материалов и транспорта (она осуществляется с помощью вертолетов); слабые каналы связи с объектами (только телефон); частые переносы сроков работ и связанные с этим сложности планирования.

В ходе совместного проекта по постановке управленческого учета и отчетности было проведено обучение проектной команды; разработаны регламентные документы: положения об отчетах; об управленческой учетной политике; о финансовом анализе; о регистрах и аналитиках. В соответствии с регламентами была настроена автоматизированная система управленческого учета на базе «Инталев: Корпоративный менеджмент». После запуска системы были сформированы управленческие отчеты за сентябрь-октябрь 2009 г. и оперативные отчеты по состоянию выполнения проектов в количественном и стоимостном выражении, говорится в сообщении «Инталев».

В результате проекта в «Ямалдорстрое» сократились трудозатраты по ведению управленческого учета и оперативному формированию отчетов, появилась возможность наглядного представления процента выполненных работ, а также возможность отслеживания хода работ по проектам как в количественном, так и стоимостном выражении. Теперь заказчик может автоматически рассчитать расход материалов для реализации необходимого объема работ.

©  CNews