Архивы Башкортостана переводят на СЭД «Дело»

В мае 2009 г. Центральный государственный Архив общественных объединений республики Башкортостан приобрел систему электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Как пояснили в ЭОС, предпосылками приобретения архивом системы «Дело» стали: растущие объемы традиционного бумажного документооборота и корреспонденции; наличие сертифицированных партнеров ЭОС в республике Башкортостан; соответствие системы «Дело» всем нормативным требованиям делопроизводства в государственных структурах; а также широкий опыт ЭОС в области сотрудничества с государственными организациями, в частности с государственными архивами различного уровня.

Напомним, что ранее разработки ЭОС были внедрены в Центральном государственном историческом архиве Башкортостана (СЭД «Дело» и документальный сервер eDocLib) и Управлении по делам архивов при Правительстве Башкортостана (СЭД «Дело»).

Руководство Управления по делам Архивов при Правительстве республики Башкортостан ожидает, что внедрение системы электронного документооборота «Дело» позволит: перейти к единой схеме работы с документами; автоматизировать работу с входящей/исходящей корреспонденцией; повысить производительность труда делопроизводственного персонала; обеспечить надлежащий контроль и повысить качество исполнения управленческих решений; сократить сроки согласования и прохождения документов.

Все работы по внедрению и вводу в эксплуатацию системы «Дело» в Центральном государственном Архиве общественных объединений республики Башкортостан осуществляют специалисты компании «Медиалюкс» – сертифицированного партнера ЭОС в Башкортостан.

©  CNews