Михаил Логинов избран председателем совета директоров «ТТК-Нижний Новгород»

На прошедшем заседании совета директоров компании «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН) председателем совета директоров в седьмой раз избран Михаил Логинов - заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) - филиала РЖД по экономике и финансам.

Заместителем председателя совета директоров избран Евгений Лазутин - старший вице-президент - руководитель департамента регионального развития и управления компании ТТК.

«В 2009 г. совет директоров рассмотрел и одобрил ряд крупных инвестиционных проектов ТТК-НН, - отметил Михаил Логинов. – В результате организованы и запущены в эксплуатацию узел местной и внутризоновой телефонной связи и Центр обработки данных в Нижнем Новгороде, ведется строительство городских сетей связи в Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство сетей в Кирове, Ижевске и Владимире».

Михаил Васильевич Логинов родился в 1950 г. Окончил Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Вагонное хозяйство». Трудовую деятельность начал на ГЖД в 1971 г., занимал различные руководящие посты (начальника Муромского отделения ГЖД, заместителя начальника ГЖД, главного инженера дороги). С 2007 г. является заместителем начальника ГЖД по экономике и финансам. Начиная с 2004 г., ежегодно избирается председателем совета директоров «ТТК-Нижний Новгород».

©  CNews