В "Неоланте" все стабильно

В 2009 году, когда весь мир переживал экономический спад, компания "Неолант" показывала хорошие темпы развития - первый юбилей, расширение географии, численности и экспертизы. Количество сотрудников компании увеличилось до 140 человек, когда был открыт новый офис в Санкт-Петербурге – "Неолант Запад". В прошлом году также был создан инжиниринговый центр "Неолант Проект", оказывающий услуги в области проектирования и информационного сопровождения предприятий.

Специалисты компании разработали такие решения, как геоинформационная система управления данными обустройства месторождения, система оперативного мониторинга объектов капитального строительства, программно-аппаратный комплекс ITable, автоматизированная система оформления томов проектной документации.

В прошлогоднем рейтинге крупнейших ИТ-компаний России "Неолант" упрочила свои позиции. По оценке "Эксперт РА" компания заняла 51 место, поднявшись с 57 места в 2008 году. 51 строчка досталась компании и по результатам анализа рынка издательским домом "Коммерсант", по данным которого за 2 года "Неолант" поднялась вверх сразу на 20 позиций – с 71 места.

Темпы роста оборота компании за 2009 год составили около 10%, что является хорошим показателем для этого кризисного периода, ведь положительную динамику продемонстрировали лишь треть участников рейтингов. "Неолант" остается одной из самых быстрорастущих на ИТ-рынке - занимает 8-ое место по результатам анализа рынка "Коммерсантом", и 12-ое по версии "Эксперт РА".

"В 2010 году мы рассчитываем на гораздо больший рост оборота. Компания упрочила свои позиции в нефтегазовой и атомной отрасли, заключив долгосрочные контракты, и активно выполняет проекты для федеральных заказчиков – нового для нас сегмента. Мы продолжаем политику расширения: недавно было создано совместное предприятие с институтом ВНИИАЭС – ЗАО "Неолант Energy", и открыт новый проектный офис в Ставрополе – "Неолант Сервис". Тем самым мы неуклонно приближаемся к своей цели – войти в десятку крупнейших компаний ИТ-рынка к 2015 году", – заявил Виталий Кононов, генеральный директор "Неолант".

©  @Astera