Администрация Невинномысска приобрела дополнительные АРМ СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что в администрации города Невинномысска продолжается проект по автоматизации документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией ЭОС.

СЭД «Дело» используется в администрации Невинномысска с осени 2009 г. До внедрения системы электронного документооборота делопроизводство было основано на работе с бумажными документами, из-за чего сотрудники администрации часто сталкивались с трудностями, связанными с отслеживанием движения документов, с контролем за исполнительской дисциплиной, с поиском документации. В результате было принято решение о внедрении единого комплекса программных средств на современной технологической платформе, поддерживающей задачи по обеспечению автоматизации документооборота, говорится в сообщении ЭОС.

В результате анализа имеющихся предложений заказчик принял решение о внедрении системы «Дело» как базовой, так как это решение обеспечивает как автоматизацию классического делопроизводства, так и полноценное управление электронными документами.

На первом этапе проекта было внедрено 13 рабочих мест СЭД «Дело», проведено обучение пользователей. На сегодняшний день вся входящая корреспонденция в администрации Невинномысска регистрируется в системе и передается в электронном виде для дальнейшей обработки. В июне 2010 г. администрацией закуплены для структурных подразделений Невинномысска дополнительные лицензии системы «Дело» на 21 рабочее место.

Администрация планирует дальнейшее масштабное развитие проекта по автоматизации делопроизводства и документооборота. В рамках проекта обеспечивается решение следующих задач: организация унифицированного порядка индивидуальной и коллективной работы с документами; организация оперативного поиска документов по набору реквизитов или по контекстному поиску в текстах документов; организация автоматизированного контроля за прохождением и исполнением документов; сокращение сроков рассмотрения служебной корреспонденции; сокращение сроков создания нормативных актов и организационно-распорядительных документов; организация оперативного доступа к документам.

Проект по автоматизации документооборота в администрации города Невинномысск выполняет компания «Бизнес ИТ», дилер ЭОС.

©  CNews