Компания "Энвижн Груп" подвела итоги деятельности в 2009 году

Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания "Энвижн Груп" объявила об итогах деятельности в 2009 г. По итогам года оборот составил 12,885 млрд руб., что почти на 2% выше прошлогоднего показателя. В условиях сокращения ИТ-рынка (по оценке IDC на 40%) такой результат говорит об успешной реализации стратегии по удержанию позиции и сохранению курса на устойчивое развитие. "Энвижн Груп" уже второй год входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний России.

Алексей Нащекин, генеральный директор ЗАО "Энвижн Груп", объяснил: "Последние несколько лет темпы роста нашей компании значительно опережали развитие рынка. В 2009 г. году в условиях кризиса нашей целью стало удержание стратегических позиций, сохранение отношений с ключевыми заказчиками, развитие новых технологических направлений, реализация масштабных комплексных проектов, укрепление экспертизы и команды. Интеллектуальный потенциал команды, отраслевая экспертиза, инновационные решения и услуги являются основным нашим конкурентным преимуществом, благодаря чему мы добились таких результатов".

В 2009 г. большое внимание уделено развитию оказания разнообразных комплексных ИТ-услуг. В результате в структуре оборота "Энвижн Груп" доля оказания сложных ИТ-услуг возросла до 34,5%. Был создан Центр технической поддержки, который в круглосуточном режиме оказывает консультационную и сервисную поддержку заказчикам. В планах формирование на его основе крупнейшего сервисного центра в России.

"Кризис стал проверкой на прочность того, насколько эффективно компании ведут бизнес. Конечно, часть заказчиков заморозила проекты, но это коснулось проектов, не носящих стратегического характера. Мы же работаем на рынке "умных", сложных проектов. Такие проекты в кризис востребованы - они позволяют создавать информационные системы, значительно экономящие средства заказчика и оптимизирующие его бизнес-процессы. Наша экспертиза в 2009 г. была востребована, особенно операторами связи, государственными заказчиками, банками, компаниями ТЭК" - подчеркнул Евгений Закрепин, первый заместитель генерального директора "Энвижн Груп".

В 2010 г. "Энвижн Груп" планирует увеличить оборот не менее чем на 50%.

©  @Astera