Доход "Галактики" превзошел показатель прошлого года

Корпорация "Галактика" сообщила о результатах своей работы в 2009 году. Ее доход в 2009 году увеличился почти до 1,034 млрд руб., относительно 1,025 млрд руб., полученных в годом ранее.

Большая часть дохода корпорации (60%) пришлась на услуги, 40% обеспечили продажи программного обеспечения. В структуре дохода в отраслевом разрезе значительную долю заняли решения для промышленных предприятий (45%) и нефтегазового сектора (24%).

В 2009 году "Галактика" активно развивала свой основной продукт - систему "Галактика ERP", а также запустила новый проект в рамках концепции свободного программного обеспечения. В числе наиболее значимых событий для корпорации стало создание центра компетенции по защите персональных данных. Наряду с корпорацией "Галактика" участниками центра компетенции являются Межрегиональная общественная организация "Ассоциация защиты информации", ассоциация производителей товаров и услуг в области безопасности ЕВРААС, а также региональные компании, работающие в сфере безопасности. Помимо этого в 2009 году в структуре корпорации "Галактика" был создан экспертный центр для реализации проектов по автоматизации управления в образовательных учреждениях.

Результаты работы корпорации прокомментировал председатель совета директоров Геннадий Гацко: "Кризис заставил всех критически посмотреть на существующие бизнес-процессы, заново оценить эффективность своей работы, повысить требовательность к себе и своим коллегам. Это помогло экономически оздоровить компанию, повысить ее рентабельность. В итоге при относительно небольшом росте доходов рентабельность корпорации выросла значительно, и сегодня мы чувствуем себя гораздо более уверенно, чем год назад. Так что год был чрезвычайно продуктивным".


Геннадий Гацко, корпорация ГалактикаГеннадий Гацко, председатель совета директоров корпорации "Галактика": "2009-й год позволил по-новому взглянуть на собственный бизнес. За этот год мы провели реорганизацию компании, сделав ее более мобильной и эффективной".

©  @Astera